hronika.info
Общество

В Харькове бывших гаишников проверят на полиграфе

В Харькове бывших гаишников проверят на полиграфеВ Харькове бывших гаишников, желающих служить в новой полиции, пропустят через детектор лжи.

Анатолий Дмитриев, главный милиционер Харькова, своим распоряжением ликвидировал службу госавтоинспекции города. Девяносто сотрудников ГАИ города Харьков приказом начальника облуправления МВД были выведены за штат. Но, до тех пор, пока на улицах города не станут работать новые полицейские, госавтоинспектора продолжают следить за порядком на дорогах. Такая ситуация продолжится еще два месяца. По словам Игоря Швыдкого, начальника областного ГАИ, это было проделано для того, чтобы назначить на них новых полицейских.

Некоторые общественники предполагают, что такие нововведения могут привести к росту правонарушений на дорогах, как это уже было в бытность на посту министра МВД Юрий Луценко, когда были ликвидированы стационарные посты ДПС и урезаны права инспекторов.

Уже в октябре на дороги Харькова должны выйти новые патрульные полицейские. Есть информация о том, что в новую структуру хотят попасть около 10-15% действующих гаишников. И это не исключается – для них будут такими же конкурсные условия и требования. При этом у автоинспекторов есть вполне реальная возможность перейти работать по другому профилю, оставаясь в структуре МВД – например, стать участковыми инспекторами милиции. Правда, им придет пройти через детектор лжи.

Читайте также: Бывших гаишников хотят проверить на полиграфе

В Нововодолажском районе уже в августе будет запущен так называемый «самборский» эксперимент, опробованный воЛьвовской области. Он заключается в том, что милиция должна работать чаще на улицах, чем в кабинетах.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер