hronika.info
Общество

Стало известно, когда на киевских трассах появятся полицейские

Стало известно, когда на киевских трассах появятся полицейскиеС трассы Киев-Житомир снимут ГАИ и здесь появится дорожный патруль уже в августе.

Сотрудников ГАИ оберут с трассы Киев-Житомир уже в августе текущего года. Об этом сообщил министр МВД Арсен Аваков. И с этого же момента на трассе начнут работать патрульные полицейские. «Дорожный патруль будем делать уже в августе вместо ГАИ. Снимаем ГАИ с этой трассы, там будет специальная ситуация», — добавил глава МВД.

Также главный милиционер страны отметил, что сегодня уже стартовал набор в патрульную полицию Днепропетровска. Известно, что в ее состав будут набраны 1100 новых патрульных полицейских. Набор будет длиться до 8 августа.

Параллельно идет набор патрульных полицейских и в Закарпатье, где его открыл новоназначенный губернатор Геннадий Москаль, примерив на себя форму полицейского. Здесь в ряды новой патрульной службы будут отобраны 250 человек, которым предстоит нести службу на трассе Ужгород, Мукачево и на трассе между этими городами, где никогда не было силовиков.

Читайте также: Яценюк: Новые полицейские патрули появятся даже в селах. Видео

В Закарпатье набор будет проходить до 11 августа. Эти две области не будут последними – набор в новую патрульную службу постепенно пройдет по всем областям и регионам страны.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер