hronika.info
Общество

На 28 июля в Украине объявлено штормовое предупреждение

На 28 июля в Украине объявлено штормовое предупреждениеНа завтра в Украине объявлено штормовое предупреждение: будут ливни и грозы.

Жара за последние несколько дней измучила жителей Украины. От невыносимо высокой температуры страдают животные и растения – на полях все буквально «горит». Но синоптики уже на завтра передают штормовое предупреждение – к нам идут ливни с грозами. Об этом сообщили в пресс-службе Украинского гидрометеорологического центра.

Вторник на большей территории Украины обещает проливные дожди и грозы. А на Левобережной части страны в отдельных районах возможен град и порывы шквального ветра со скоростью 15-20 м/с.

При этом в ближайшие два дня жаркая и пожароопасная ситуация сохранится в южной и восточной частях Украины, в Днепропетровской области.

В Киевской области сегодня и завтра июля ожидается мощная буря и молнии. Главное управление ГСЧС Украины в Киевской области призвало жителей области быть осторожными.

В Управлении по ЧС напомнили, что во время грозы, на открытой местности нельзя прятаться под высокими деревьями, особенно одиночными. Лучше, если уж гроза застала вас на открытой местности, присесть в сухую яму, траншею. И по возможности уменьшить точки соприкосновения с землей. Не стоит при грозе бежать. Нужно держаться подальше от металлических предметов.

Читайте также: На юге Украины объявлено штормовое предупреждение

Ранее в Укргидрометцентре сообщали, что на этой неделе в Украине ожидается незначительное похолодание.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер