hronika.info
Общество

Террористы не пустили ОБСЕ к «отведённому» оружию

Террористы не пустили ОБСЕ к «отведённому» оружиюПри этом причин они не объяснили.

Боевики так называемой «ДНР» отказывают наблюдателям ОБСЕ в доступе к местам хранения отведенного тяжелого вооружения.

Об этом говорится в ежедневном докладе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине за 27 июля, опубликованном во вторник, пишет Хроника.инфо.

«СММ посетила два места хранения тяжелого вооружения на подконтрольной «ДНР» территории и одно место хранения Вооруженных Сил Украины. Расположение мест хранения соответствует необходимым линиям отвода. По результатам проверки установлено, что все ранее зафиксированное вооружение находится на месте. В то же время члены «ДНР» отказали СММ посетить другое место хранения на подконтрольной «ДНР» территории», — сообщают наблюдатели.

По их информации, ситуация вокруг Донецкого аэропорта остается сложной.

Читайте также: Боевики не пустили наблюдателей ОБСЕ в «ЛНР»

«На пункте наблюдения Совместного центра по контролю и координации в районе центральной железнодорожной станции в Донецке СММ зафиксировала 34 взрыва, вызванных использованием минометов, автоматических гранатометов, тяжелых пулеметов, стрелкового вооружения и зенитных пушек. СММ установила, что взрывы произошли в направлениях на север, северо-восток, юг, запад, северо-запад на расстоянии 4-8 км от позиций наблюдателей», — говорится в докладе.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер