hronika.info
Общество

Шесть милиционеров, поддержавших «ДНР», осудят заочно

Шесть милиционеров, поддержавших «ДНР», осудят заочноВ Донецкой области начнется заочный суд над 6 правоохранителями, которые перешли на сторону сепаратистов.

На Донбассе будут заочно судить шесть милиционеров, перешедших на сторону незаконных формирований так называемых «ДНР». Это стало известно из сообщения, сделанного областной прокуратурой Доннеччины. На данный момент уже завершено досудебное расследование уголовного производства в отношении этих лиц.

Все милиционеры служили в Енакиевском ГО ГУМВД Украины. Им, согласно УК Украины, предъявлено обвинение в совершении уголовного преступления – участие в террористической организации. Следствием было установлено, что милиционеры, занимавшие руководящие должности в горотделе, еще июле 2014 года, после захвата здания Енакиевского милицейского ГО «ДНР», вступили в ряды боевиков.

В данный момент они продолжают работать на оккупированной территории. Один из них даже занимает должность так называемого начальника Енакиевского городского отдела полиции «ДНР».
Все обвиняемые находятся на захваченной боевиками территории и вызвать их на допрос невозможно. Поэтому прокуратурой было принято решение о передаче дела в суд для заочного осуждения милиционеров.

Читайте также: Янукович пойдет под суд заочно

Бывшим правоохранителям грозит срок до 15 лет тюремного заключения.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU