hronika.info
Общество

Дети на дороге: На Львовщине друзья толкнули мальчика под маршрутку, а в Мариуполе школьник погиб под колесами «Газели»

Дети на дороге: На Львовщине друзья толкнули мальчика под маршрутку, а в Мариуполе школьник погиб под колесами «Газели»Во Львовской области произошла трагедия. В городе Винники, что в 4 километрах от Львова, 9-ти летний школьник попал под колёса маршрутного такси №40.

Сразу после происшествия ребенка отвезли в больницу, — сообщают в департаменте гражданской обороны Львовской ОГА. В медицинском учреждении мальчик был сразу помещен в реанимацию. Медики его состояние оценивают как тяжелое.

Как рассказали очевидцы происшествия, водитель маршрутки не виноват в ДТП. Мальчик оказался под колесами автобуса по вине других детей, которые играя вытолкнули его на дорогу. Увидев случившееся они разбежались.

Происшествие с еще более трагическим исходом произошло на улице им.Гагарина в Мариуполе Донецкой области. Под колёсами грузопассажирской «Газели».

Трагедия произошла сегодня в 8 утра. По словам очевидцев мальчик, находясь на автобусной остановке, увидел на противоположной стороне дороге своего приятеля. 11-летний школьник решил перебежать дорогу, где в это время проезжала «Газель». В результате столкновения мальчик получил многочисленные травмы. По дороге в больницу ребёнок скончался.

Читайте также: ДТП в Сумах: подросток попал под колёса джипа

Как сообщают правоохранители, личность водителя установлена, в его отношении проводятся следственные действия. Данное происшествие квалифицировано по части 2 статьи 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер