hronika.info
Общество

Недалеко от нашей границы видели разведбригаду из Северной Осетии

Недалеко от нашей границы видели разведбригаду из Северной ОсетииНеподалеку от украинской границы «засветилась» российская разведбригада из Моздока (Северная Осетия).

В 5 километрах от украинской границы находится сотая экспериментальная разведывательная бригада России. Расположились разведчики как раз напротив Станицы Луганской. Известно, что в состав разведбригады входит батальон спецназа, эскадрилья беспилотников и наземные станции радиоразведки.

Это стало известно из информации и фотоматериала, которые на своей страничке в социальной сети выложил рядовой российской армии в порыве хвастливой бравады. Он опубликовал свои фотографии у границы и даже часть служебных документов, из которых следует, что рядовой служит по контракту в должности оператора взвода радиоэлектронной разведки военной части 23511. В выписке из приказа даже указан номер личного жетона Юрия Собина — ВЕ-410165.

На снимках солдат позирует в российской камуфляжной форме и в неуставной форме американского образца A-TACS без опознавательных знаков. Такую форму часто используют бойцы украинских добровольческих батальонов. Из выложенных документов становится ясно, что рядовой прибыл к границе еще в мае с новым пополнением. Его тогда же поставили на «котельное обеспечение».

Читайте также: У Северной Осетии новый глава

Сотая экспериментальная разведывательная бригада дислоцируется постоянно в Моздоке (Северная Осетия). Она неоднократно была замечена как на территории Украины, так и рядом с границей. Так, в августе прошлого года бойцы этой бригада находилась на границе с Украиной, а уже в начале октября, согласно сообщениям СНБО, начала активные действия под Мариуполем.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер