hronika.info
Общество

Бои в зоне АТО продолжаются круглосуточно, – АП

Бои в зоне АТО продолжаются круглосуточно, – АПВ последнее время бои на Донбассе идут практически безостановочно.

Находясь в Администрации президента, полковник Александр Мотузяник доложил о текущей обстановке на линии соприкосновения. По словам спикера АП по вопросам военной операции, на Луганском направлении эпицентром боевых действий 28 июля стал город Счастье, который выдержал утренний минометный обстрел, а во второй половине дня – атаку вражеского отряда, который поддерживала тяжелая артиллерия противника.

Напряжение сохраняется в районе Бахмутской трассы – здесь неподалеку от н.п. Новотошковское террористы вели огонь по нашим позициям из зенитных установок ЗУ-23-2. Обстрел велся с востока, где находится оккупированный сепаратистами поселок Донецкий.

Сложной остается обстановка и на Донецком направлении, где самыми «горячими» точками вчера были позиции ВСУ на восток и запад от Светлодарского водохранилища, укрепления возле Донецкой объездной дороги и многострадальная Марьинка.

Украинские военные отмечают — к западу от Донецка боевые действия продолжаются в круглосуточном режиме. Боевики дают себе и людям передышку в несколько часов на рассвете. На промежутке линии противостояния от Александровки до Ясиноватой сохраняется большая концентрация живой силы и тяжелой техники. Это стало причиной того, что украинские бойцы находятся в постоянном режиме полной боевой готовности.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО: непрерывные бои, работа снайперов

Но самой сложной остается ситуация к северу от Горловки, где в темное время суток по позициям ВСУ в три этапа отработали 152-мм пушки боевиков.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер