hronika.info
Общество

Из-за переаттестации в Донецкой области возник «дефицит» гаишников

Из-за переаттестации в Донецкой области возник «дефицит» гаишников17% бывших гаишников Донецкой области не прошли переаттестацию.

В Донецкой области переаттестацию провалили 17% сотрудников ГАИ, которые были выведены за штат приказом министра МВД Арсена Авакова. Из-за этого нехватка сотрудников ГАИ по Донецкой области в общем составила 30%. Впереди потенциальных сотрудников автодорожной инспекции ждет более жесткий отбор в рамках формирования Национальной полиции.

О результатах переаттестации стало известно из сообщения пресс-службы
департамента ГАИ МВД Украины. «С 23 июля на заседании комиссии собеседование прошел 451 сотрудник ГАИ Донецкой области. По результатам аттестации 79 офицеров будут переведены на должности с меньшим объемом работы, отправлены на пенсию или уволены», — говорится в сообщении.

Известно, что процесс переаттестации является первым этапом проверки. В ближайшем будущем сотрудников ведомства ожидает более строгий отбор – здесь критерии отбора ужесточатся.

Напомним, что переаттестация в Донецкой области среди сотрудников ГАИ была инициирована руководством МВД области из-за «негативных проявлений среди личного состава Госавтоинспекции». Таким образом руководство МВД стремилось очистить службу от взяточников и тех, кто своими действиями дискредитировал работу всего ведомства.

Читайте также: Бывших гаишников хотят проверить на полиграфе

Дефицит сотрудников назван начальником управления ГАИ Донецкой области Игорем Пожидаевым существенным кадровый некомплектом. А вот мэр Мариуполя Юрий Хотлубей предложил решить вопрос с кадрами в ГАИ с помощью рокировки уволенных с предприятий города сотрудников. «Я уверен, что в Мариуполе есть молодежь, которая будет достойно работать в милиции и охранять общественный правопорядок», — сказал мэр.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер