hronika.info
Общество

В Генштабе объяснили замену нацгвардейцев морпехами

В Генштабе объяснили замену нацгвардейцев морпехамиВоенные рассказали, почему нацгвардейцев в Широкино заменили на морских пехотинцев.

Бойцов Национальной гвардии в Широкино заменили морские пехотинцы, чтобы усилить оборонные рубежи на линии разграничения в зоне АТО,

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба Генерального штаба Украины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Теперь практически все передовые рубежи линии обороны удерживают, как и положено, подразделения Вооруженных Сил Украины. Вопреки многочисленным сообщениям в соцсетях, эффективность обороны от замены нацгвардийцев «черными беретами» не пострадала, ведь подразделения морской пехоты имеют достаточную профессиональную подготовку по ведению боевых действий в городе и на морском побережье. И костяк подразделения ранее уже выполнял задачи АТЦ именно неподалеку Мариуполя, поэтому морские пехотинцы быстро сориентировались и взяли ситуацию под свой контроль», — объяснили в Генштабе.

Как отмечается, силу и профессионализм пехотинцев наглядно показало первое боевое столкновение, которое закончилось без потерь с нашей стороны.

Читайте также: В Генштабе объяснили, чем будет занят в ближайшее время Ярош

«Не стоит забывать, что бригада морской пехоты — это один из элитных подразделений Вооруженных Сил Украины, который прошел полный курс боевого слаживания и полностью готов к выполнению задач в зоне АТО. А выведенные из Широкино бойцы Нацгвардии вернулись на вторую и третью линию обороны выполнять задачи, возложенные на Национальную гвардию в соответствии с действующим законодательством — бороться с диверсантами и другим опасным врагом», — добавили в Генштабе.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер