hronika.info
Общество

«Черный тюльпан» продолжает искать тела погибших в Углегорске

«Черный тюльпан» продолжает искать тела погибших в УглегорскеВозобновил свое функционирование Союз «Черный тюльпан».

Сейчас «Черный тюльпан» продолжил поиски тел погибших в Донбассе. Перерыв в деятельности Союза был обусловлен материальными трудностями — ведь «Черный тюльпан» может функционировать только на пожертвование граждан. Его миссия – эксгумировать и передать одной из сторон противостоянии в зоне военного конфликта тела погибших бойцов для того, чтобы они были захоронены по христианским традициям или, если опознаны, передать их родственникам.

Ярослав Жилкин, координатор миссии «Черный тюльпан», рассказал, что перерыв в их деятельности был сделан из-за того, что поломалась машина. Сейчас с помощью пожертвований простых людей, ее удалось отремонтировать, и миссия приступает к своей такой непростой работе.

Читайте также: Миссия «Черный тюльпан» прекращает работу по поиску тел погибших бойцов АТО

Также Жилкин рассказал, что сейчас ведутся поисковые работы тел погибших в районе Углегорска. За время работы миссии в последний год волонтеры смогли вывезти более 600 тел погибших воинов.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU

1 комментарий

Feniks 30.07.2015 в 11:23

Государство и не будет искать. Выделить деньги-признать, что убили. Потом докажите, что они были убиты или их послало государство на верную смерть. Подписывать себе приговор никто не станет. В еврейской канонах написано, что гойев можна убивать и ихнее добро забирать и за это им ничего не будет. Думайте украинцы. Сами одеваем, сами ищем, в замен что?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.