hronika.info
Общество

Дзержинск обстрелян из артиллерии: обесточены 2 шахты, погибли два человека

Дзержинск обстрелян из артиллерии: обесточены 2 шахты, погибли два человекаВ результате артобстрела Дзержинска в городе погибли 2 человека, две шахты оказались обесточенными и был перебит газопровод.

Сегодня около трех часов ночи боевики обстреляли Дзержинск, город в Донецкой области, который контролируется украинской властью. Боевики открыли артиллерийский огнь по мирному шахтерскому городу среди ночи. Это стало известно из сообщения, сделанного отделом по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области.

В результате обстрела центральной части города погибли два мирных жителя — мужчины 1982 и 1956 года рождения. Также снаряды повредили линии электропередач и часть города Две шахты, остались без света, в более 200 шахтеров — под землей – смены не смогли подняться на-гора. К утру горняки были эвакуированы.

На месте обстрела свою работу начала следственно-оперативная группа Дзержинского ГО. На данный момент информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Читайте также: Дзержинск обстрелян из тяжелой артиллерии

За прошедшую ночь в зоне военного противостояния боевики продолжали нарушать режим тишины, используя запрещенное вооружение практически вдоль всей линии соприкосновения.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер