hronika.info
Общество

На границе проходит модернизация систем радиационного контроля

На границе проходит  модернизация систем радиационного контроля На границе Украины пограничники проводят замену систем радиационного контроля – российские системы они меняют на американские.

Государственная пограничная служба Украины начала модернизацию систем контроля – здесь российские системы радиационного контроля меняют на американские. Об этом рассказал Олег Слободян, сказал начальник пресс-службы во время проведения брифинга.

Поддержку в этом вопросе оказывает министерство энергетики США — с ведомством достигнута договоренность о том, что будет заменено российское оборудование радиационного контроля на системы американского производства (типа TSA).

Спикер также отметил, что уже в ближайшее время устаревшие системы контроля, коттрые бьыли установлены в Ильичевском торговом морском порту, будут заменены на современные. Такая же «участь» ждет оборудование еще в 6 пунктах пропуска. Уже закончен процесс модернизации систем в пункте пропуска «Мамалыга», который находится на границе с Румынией.

Читайте также: Повышения радиационного фона в Киеве и Зоне отчуждения не зафиксировано — ГСЧС

В ближайшем будущем мобильные комплексы радиационного контроля американского производства появятся в подразделениях Госпогранслужбы на гарнице с аннексированным Крымом. И, конечно же, такие системы обязательно будут установлены на линии разграничения в зоне боевых действий на Востоке страны.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU