hronika.info
Общество

Российский гумконвой привез сепаратистам учебники, — ОБСЕ

Российский гумконвой привез сепаратистам учебники, - ОБСЕВ ОБСЕ рассказали, что привезли террористам в очередном «гумконвое».

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщает, что луганские сепаратисты заявили о поступлении в составе последнего сейчас «гуманитарного конвоя» из России ста тонн учебников, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

По информации СММ ОБСЕ, в четверг, 30 июля ее члены посетили в оккупированном Луганске четыре состава, где наблюдали за разгрузкой 45 грузовиков с так называемой «гуманитарной помощью» из России.

Ответственный за склады сепаратист сказал наблюдателям, что в составе «конвоя» было 408 тонн продуктов, 44 тонны медикаментов и медицинских целей, а также 100 тонн школьных учебников. В тот день, в четверг, другая миссия ОБСЕ, Наблюдательная миссия на российских пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» в Ростовской области России, сообщала, что из-за «Донецк» Россия ввела в Украине часть этого «конвоя» с 52 машин, из которых грузовиков было 46.

Именно через российский «Донецк» идут поставки в Луганск. При этом, сообщили тогда в ОБСЕ, с тех грузовиков 45 было обычных, а одна была рефрижератором. Остальную часть таких «гумконвоев», в оккупированный Донецк, Россия вводит через пункт пропуска «Матвеев Курган», куда наблюдателей ОБСЕ не допускает.

Читайте также: Гумконвой РФ привез на Донбасс флаги «Новороссии». Видео

Напомним, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщила, что часть очередного «гуманитарного конвоя» из России, была доставлена ​​в Украину сегодня, 30 июля, содержала флаги для сепаратистов и материалы к «Дню знаний Новороссии».

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU