hronika.info
Общество

На Буковине милиционер-герой спас потенциальную самоубийцу от гибели

На Буковине милиционер-герой спас потенциальную самоубийцу от гибелиВ Новосёловском районе Черниговской области (Буковина) милиционер спас 9-летнюю девушку, которая напилась и решила покончить с собой методом прыжка с 15-метровой прожекторной вышки. В дежурную часть райотдела милиции Новосёловского района поступил сигнал от очевидцев, которые увидели, как молодая девушка влезла на вышку возле городского ж/д вокзала и собирается спрыгнуть.

Следственно-оперативная группа, в составе которой был Вячеслав Скицко, мгновенно среагировали на вызов и выехали на место, где девушка собиралась свести счёты с жизнью. Вячеслав по прибытию к вышке сразу узнал девушку, потому как она раньше стояла на учёте в милиции, ею оказалась 19-летняя жительница села Тарасовка Новосёловского района Черниговской области.

Милиционер, не раздумывая, стал лезть на вышку, а в это время спасатели разворачивали брезент, чтобы если девушка и прыгнула, то осталась бы жива. Потенциальная самоубийца угрожала милиционерам, что спрыгнет, кричала о том, как устала жить, в общем её состояние можно было оценить как — невменяемое.

Девушка была очень пьяна и постоянно припрыгивала на перекладине, милиционер решил прибегнуть к хитрости — он попросил её дать ему прикурить, а когда она подожгла зажигалку он надел на неё наручники. После чего ему удалось опустить девушку на землю, там ей занялись медики.

Читайте также: Дипломаты российского консульства отказали в помощи раненой 6-ти летней девочке. Видео

Вячеслава Скицко называют «героем-спасателем», потому как несколько лет назад он спасал от неминуемой гибели отца девушки, которая чуть не убилась. Сам милиционер считает, что во всё виновата водка, люди под её воздействием могут пойти на самый отчаянный шаг.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер