hronika.info
Общество

ОБСЕ удалось остановить минометный обстрел Луганского

ОБСЕ удалось остановить минометный обстрел ЛуганскогоОб этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Представитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине из донецкого офиса остановил шестичасовой обстрел боевиками села Луганского (Донецкая область) из минометов и артиллерии. Об этом в воскресенье, 2 августа, сообщил пресс-центра штаба антитеррористической операции.

«С 5:10 продолжались массовые обстрелы боевиками поселка городского типа Луганское, что на Донетчине. Только после вмешательства руководителя Донецкого офиса СММ ОБСЕ Ольги Криповской в 11:50 обстрелы было приостановлено. Обстрелы Луганского боевиками велись около шести часов», – говорится в сообщении пресс-центра в Фейсбук, информирует Хроника.инфо, ссылаясь на Независимое бюро новостей.

Отметим, ведется с подконтрольной боевикам территории, по направлению н.п. Калиновка и Логвиново. Используются запрещенные Минскими договоренностями 122-мм артиллерийские системы, а также минометы калибра 120-мм и 82-мм.

Только с 5:10 до 6:15 боевики выпустили около 170 мин и снарядов. То есть, в среднем, по пять выстрелов каждые две минуты.

Кроме того, под обстрел попали восточная и северная часть населенного пункта. В том числе и жилые массивы.

Читайте также: Луганское обстреливали шесть часов подряд

Кроме того в Луганском 82-мм минами была обстреляна наблюдательная группа на пункте управления Общего центра. Мины разорвались в жилом сектора за 100 метров от пункта управления СЦКК.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер