hronika.info
Общество

За прошедшие сутки на Донбассе 99 раз было применено запрещенное оружие

За прошедшие сутки на Донбассе 99 раз было применено запрещенное оружие2 августа боевики продолжали вести обстрел населенных пунктов Донбасса из запрещенного оружия.

За вчерашний день террористы накрывали минометными обстрелами Пески, а жилая зона Гранитного страдала от артобстрелов. Почти сто раз за прошедшие сутки боевики нарушали режим тишины и Минские договоренности, применяя при обстрелах крупнокалиберное запрещенное оружие.

В эпицентре военного противостояния за 2 августа оказались Пески, Опытное и Авдеевка, где оккупанты применяли 120-мм минометы. Поздним вечером к минометам присоединился и танк при обстреле населенного пункта Пески.

Неспокойно было и на Мариупольском направлении после нескольких дней относительного затишья. Здесь уже вечером сепаратисты дважды обстреляли Новогригоровку из 120-мм минометов.

Продолжая целенаправленное разрушение инфраструктур, боевики с 21.30 до 22.45 били по жилой зоне поселка Гранитное. В ход шли все те же крупнокалиберные минометы.

Читайте также: За прошедшие сутки в зоне АТО погибших, к счастью, нет

Из 99 зафиксированных случаев обстрела за прошедшие сутки, в 5 боевики применяли артиллерию, в 33 – минометы, в 81 — гранатометы и стрелковое оружие. А еще в 5 случаях стреляли из танков.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер