hronika.info
Общество

В Кременчуге рабочие «Укртранснафты» вновь вышли на пикет

В Кременчуге рабочие «Укртранснафты» вновь вышли на пикетСегодня под зданием Кременчужского филиала «Укртатнафты» опять собрался пикет недовольных работников.

Пикетирование здания филиала компании «Приднепровские магистральные нефтепроводы» проводят около полутысячи работников «Укртатнафты». Они требуют немедленной отставки и.о. директора НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Пасишника, руководителя «Укртатнафты» Романа Сидорака и руководителя Кременчугского филиала «Укртатнафты» Виталия Величко.

Активисты наклеили фотографии вышеназванных руководителей на мусорные баки. В руках пикетчики держат плакаты со словами «Не дадим уничтожить украинскую нефтепереработку», «Требуем покарать виновных!».

Митингующие настаивают – процесс нефтепереработки не должен использоваться в политических целях. Рабочие выдвинули ультиматум – если в течение 48-ми часов Пасишник, Сидорак и Величко не уйдут в отставку, то акция будет бессрочной.

Также пикетчики принесли с собой палатки, организован подвоз продуктов.

Читайте также: Под зданием Укртранснафты проходит пикет

При этом и.о. директора «Нафтогаза» Андрей Пасишник заявил, что ни он, ни новый менеджер «Укртатнафты» в отставку не пойдет. Он пообещал сделать все возможное, чтобы стабилизировать работу стратегического предприятия в интересах государства. Об этом Величко написал в Facebook.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер