hronika.info
Общество

Лишенный депутатского мандата Игорь Марков намерен защищать свои права в Европе

Лишенный депутатского мандата Игорь Марков намерен защищать свои права в ЕвропеВысший Административный суд Украины вынес окончательное решение относительно результатов выборов в ВР в 133 округе (Одесса). Суд постановил что достоверно установить результаты выборов в этом округе невозможно. Это решение было принято по иску Юрия Кармазина.

Ранее официальным победителем в 133 округу был признан кандидат представляющий Партию Регионов Игорь Марков. Однако правоохранительными органами в ходе проверки было установлено, что в пользу кандидата-регионала было сфальсифицировано 6038 бюллетеней. А это около трети от всех избирателей, проголосовавших за Маркова. В тоже время кандидат занявший на выборах второе место отставал на 5160 голосов. Как сказал Алексей Гончаренко, соперник Маркова на выборах, исходя из доказанных правоохранителями фактов регионал попросту «украл мандат депутата».

В ответ на такое решение суда, адвокаты Игоря Маркова заявляют что намерены обращаться в Европейский суд по правам человека. Как считает представитель экс-депутата Александр Казарновский суд нарушил право на беспристрастное и справедливое рассмотрение дела, поэтому они намерены обжаловать такое решение в Европе.

Сам Марков комментируя произошедшее связал его со своим нежеланием голосовать в Верховной Раде по указке руководителей партии. Он рассказал, что на заседаниях постоянно говорилось о том что депутаты должны выполнять волю фракции и голосовать как скажут. Однако Марков публично заявлял о несогласии с политикой евроинтеграции и именно с этим он связывает лишение его депутатского мандата.

Читайте также: Ефремов: Украина должна 5 лет усердно трудиться, чтобы приблизиться к европейским стандартам

Также экс-депутат поблагодарил народных депутатов от «УДАРа» и «Батькивщины» за поддержку.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер