hronika.info
Общество

Украинцы скоро законно будут срелять друг в друга

Украинцы скоро законно будут срелять друг в другаУкраинцам хотят разрешить покупку огнестрельного оружия только с предоставлением справки о психическом здоровье. Многие пропагандисты считают, что лучше запретить травматические виды пистолетов, потому как от них страдают люди. Уже создан план законопроекта, который скоро рассмотрят на заседании Кабинета Министров Украины, его хотят внести в виде поправки к закону об оружии.

Ассоциация владельцев оружия предлагает разрешить всем, поголовно, покупать и носить при себе огнестрельное оружие, чтобы в любой момент человек был защищён. Для того, чтобы оружие купить, нужно будет всего лишь предоставить справку с наркологического диспансера о своей вменяемости и том, что на учёте в подобных заведениях человек никогда не стоял. Но инициаторы данного проекта не учли тот факт, что в наше время такую справку можно купить за несколько сотен гривен, ведь водители перед тем, как получить права на вождение автомобиля тоже такую справку получают, но это не мешает им садиться за руль в сильном алкогольном или наркотическом опьянении.

Люди, которые узнают о скором разрешении на оружие, разделились на две стороны «за» и «против», одни считают, что разрешение защищаться с помощью огнестрельного оружия — это в последствии гражданская война, другие согласны с проектом и думают, что с пистолетом в кармане достаточно легче жить.

Читайте также: 17-летняя беременная девушка жестоко избила свою соперницу. Видео

Прежде чем в Кабинете Министров согласятся на такую «задорную» идею, стоит просмотреть статистику преступлений в Украине за последние годы, огромнейшее количество преступлений совершено и без огнестрельного оружия, а если у каждого украинца будет доступ к такому виду защиты — неизбежно невероятное количество смертей и нераскрытых преступлений.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер