hronika.info
Общество

В Чермалыке воюют российские войска, — бойцы АТО

В Чермалыке воюют российские войска, - бойцы АТОПо их словам, уровень подготовки противника очень высок.

Сегодня самой напряженной точкой в Мариупольском направлении были окрестности поселка Чермалык. Мы побывали на передовых позициях. Со вчерашней ночи, и до самого утра там шел напряженный стрелковый бой.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«Нас начали накрывать из АГСов, потом пулеметы ПКМ. АГСом работали, наши снайпера выявляли цели и по возможности стреляли», — рассказывает о бое военнослужащий 14 бригады Сергей Козак.

Утром украинские военнослужащие 14 бригады, а именно они держат здесь оборону, были вынуждены задействовать зенитные пушки разрешенного Минским меморандумом калибра.

«Ну, минут пять наш бой продолжался. Мы минут 5 — больше не могли — стреляли, потому что у них – 120-мм. минометы которые запрещены. Ну, мы отработали, а потом снайперы тоже работали по нам», — рассказывает зенитчик 14 бригады Иван Винник.

По словам военных после этого, под прикрытием снайперов противник отступил в ближайшее село — Николаевку. Военные вынуждены были прекратить огонь, чтобы не допустить жертв среди мирных жителей.

И еще несколько слов о противнике. По мнению бойцов — это хорошо подготовленные профессионалы. Солдаты уверены, что это военные регулярной российской армии.

«Постоянно перемещаются, невозможно засечь», — говорит снайпер 14 бригады «Дуб».

«То русские. Я их лично не видел, но то, как они стреляли, как они попадали. Парень из ближайшей деревни так вести себя с оружием не умеет», — уверен военнослужащий 14 бригады Петр.

Тем не менее, среди военных раненых и убитых нет. Но есть пострадавшие мирные жители Талаковки.

На мине подорвался местный житель, тракторист. Он был доставлен в больницу, где находится в тяжелом состоянии», — сообщил пресс-офицер штаба сектора «М» Ярослав Чепурной.

Напомню, это — уже четвертый такой случай за неделю. Ранее в районе Талаковки подорвались трое украинских саперов, один из которых позже скончался в госпитале.

Читайте также: Российские граждане воюют и на стороне Украины. Видео

Тем временем в центр Донецка въехала колонна военной техники.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер