hronika.info
Общество

Через три месяца милицию в Украине полностью заменит Национальная полиция

Через три месяца милицию в Украине полностью заменит Национальная полицияУже через три месяца в Украине не останется ни одного милиционера — будут только полицейские.

В качестве нового исполнительного органа власти Национальная полиция полностью подметит собой отжившую структуру МВД – милицию. Переходный период продлится еще три месяца и по истечению в стране не должно будет остаться ни одного милиционера.

Эту ситуацию разъяснили в МВД. «Абсолютно новый орган под названием «Национальная полиция» должен быть во всех уголках нашего государства через три месяца… С этого момента перестает существовать милиция как таковая», – сказал сегодня на брифинге в Киеве Денис Горбась, начальник департамента юридического обеспечения МВД Украины.

Горбась заметил, что за три месяца переходного периода МВД должно будет
провести различные организационно-правовые мероприятия, направленные на трансформацию действующей сейчас милиции. Это автоматически приведет к созданию новых органов Национальной полиции.

В настоящий момент патрульные полицейские работают в юридическом поле — формально они входят в структуру ныне существующей милиции. А это значит, что все составленные ими протоколы и другие документы имеют полноценную юридическую силу и не могут быть обжалованы в судебном порядке.

Читайте также: Польша военную помощь Украине заменит на гуманитарку

В ближайший месяц планируется создание системы территориальных органов полиции, которые должны будут учесть географические факторы и интересы громады.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

1 комментарий

Борис 21.09.2015 в 19:33

Изменится только название..? А люди останутся все те же..? Если свинью переименовать в белочку, она все равно белочкой не станет!

У меня знакомые — менты: один- зам. начальника гор.отдела, другой -зам.начальника обласного УВД (кумовья)… Все обижены … ждут возврата регионалов! КОНЧЕННЫЕ КОРРУПЦИОНЕРЫ !! (сами по пьянке рассказывают.) И ВЫ ХОТИТЕ ИЗ НИХ СДЕЛАТЬ ПОЛИЦЕЙСКИХ ?!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.