hronika.info
Общество

Президент оценил результаты борьбы Москаля с контрабандой

Президент оценил результаты борьбы Москаля с контрабандойПорошенко провел встречу с председателем Закарпатской областной государственной администрации Геннадием Москалем.

Наконец на Закарпатье наводится порядок, появляется эффективная государственная власть, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Так оценил деятельность главы Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля Президент Петр Порошенко, заслушав в среду его отчет, сообщает сайт Президента.

«Хочу поздравить вас с первыми успешными шагами. Я вижу, что наконец на Закарпатье наводится порядок, появляется эффективная государственная власть, наконец происходит жесткая координация между силовиками, правоохранительными органами», — сказал он.

Глава государства также обратил внимание на усиление контроля за товарами, которые перевозятся через границу, перемещение граждан. «Вижу, что выросли очереди на границе. По моему поручению увеличивается присутствие пограничников, направлены силы Службы безопасности Украины. Полностью доверяю вам, они находятся в том числе и в вашей координации», — сказал Порошенко.

Президент выразил убеждение, что, кроме усиления контроля, эффективным в борьбе с контрабандой будет начало работы общих пунктов пропуска со странами, с которыми граничит Украина на Западе.

В свою очередь председатель Закарпатской ОГА обратил внимание Главы государства на вопрос усиления ответственности за контрабанду, как в других странах.

Читайте также: На Луганщине задержали машину с контрабандой наркотиков

Президент пообещал внести в Верховную Раду как безотлагательный законопроект о внедрении уголовной ответственности за контрабанду подакцизных товаров вместо административной, которая есть в настоящее время.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU