hronika.info
Общество

Суд оправдал добровольно сдавшегося боевика «ЛНР»

Суд оправдал добровольно сдавшегося боевика "ЛНР"Это произошло согласно с Законом Украины.

Суд освободил от уголовной ответственности боевика «ЛНР», который добровольно сообщил правоохранителям о своей противоправной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Как отмечается в сообщении, житель города Свердловск Луганской области в период с июля 2014 года был в «объединенной армии юго-востока» террористической организации «ЛНР», где проходил теоретическое и практическое обучение, в том числе на территории РФ, и нес дежурство на блокпостах, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

В начале апреля 2015 г. боевик добровольно прибыл на блокпост Вооруженных сил Украины и сообщил о своей противоправной деятельности, а также способствовал раскрытию других преступлений, совершенных в связи с созданием и деятельностью террористической организации «ЛНР», говорится в сообщении.

«Частью 2 статьи 258-3 УК Украины законодатель предусмотрел, если лицо добровольно сообщивщее в правоохранительный орган о соответствующей террористической деятельности, способствовавшее ее прекращению или раскрытию преступлений, совершенных в связи с созданием или деятельностью такой группы или организации, если в его действиях нет состава другого преступления, освобождается от уголовной ответственности за деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, кроме организатора и руководителя террористической группы или террористической организации», — заявляют в прокуратуре.

Читайте также: В Алчевске «ЛНРовцы» публично выпороли пьяного боевика

Аналогичные положения содержат статьи 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований), 258-5 (финансирование терроризма) УК Украины.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

2 комментария

гость 10.08.2015 в 21:48

Ахуенный закон!!!!!!!!!!!!!!Этот ублюдок целый год убивал наших пацанов,а теперь сдался и его амнистировали.Спасибо подонкам депутатам,спасибо подонку президенту.

Ответить
птн хло 10.08.2015 в 22:12

Пішло воно все наxуй!!!!!!!! В цій дибільній країні, із за такого «цензура»cтва, все менше і менше хочеться жити. Гaндони, гуманісти їбyчі.Розкажіть про виправдання того лугандонського козла дітям "героїв" яких те чмо і такі як він завалили в своїй лугандонії

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.