hronika.info
Общество

15 раненых бойцов доставили из зоны АТО в Днепропетровск

15 раненых бойцов доставили из зоны АТО в ДнепропетровскБольшинство пострадавших были доставлены из под поселка Пески.

За последние два дня в Днепропетровск доставили 15 раненых бойцов из зоны АТО. Об этом сообщил заместитель главного врача по экстренной медицины Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова Александр Толубаев, передает Хроника.инфо со ссылкой на со ссылкой на УНН.

По его данным, шестеро из них были госпитализированы в реанимационное отделение, в том числе двое — с крайне тяжелыми проникающими черепно-мозговыми ранениями. Еще четверо бойцов, которые находятся в реанимации, имеют осколочные ранения конечностей, таза.

Нейрохирурги и травматологи уже провели операции.

«Состояние большинства пациентов не вызывает опасений, однако есть пациенты, которые находятся в тяжелом состоянии», — сказал Толубаев.

По его словам, большинство пациентов, поступившие в последние дни, были доставлены из луганского направления и из-под поселка Пески Донецкой области.

Читайте также: В Днепре медики сражаются за жизни 11 тяжелораненных бойцов

С начала проведения АТО больницы Днепропетровской области приняли более 5,3 тысячи раненых бойцов. Почти 2,3 тысячи из них были экстренно прооперированы. На лечение бойцов АТО из областного бюджета уже направили почти 22 миллиона гривен.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер