hronika.info
Общество

Руководители ГП «Укрбурштин» замешаны в серьезных уголовных делах, – правозащитник

Руководители ГП «Укрбурштин» замешаны в серьезных уголовных делах, – правозащитникПредставители ГП»Укрбурштин» пытаются отвести от себя более серьезные правовые последствия

Об этом интернет-изданию Хроника.инфо рассказал правозащитник Эдуард Багиров.

“Против ГП «Укрбурштин» уже давно должны были возбудить несколько десятков уголовных дел за совершенные преступления. Сейчас очень модно делать заявления, что правоохранители нарушают закон, но в этом случае должно быть и по закону, и по справедливости. Настоятельно не рекомендую руководству этой структуры делать такие заявления”, — говорит Эдуард Багиров.

По его словам, все, что было заявлено руководителем ГП «Укрбурштин» по поводу незаконного изъятия материала, – попытка отвести от себя более серьезные правовые последствия. “Это попытка приостановить расследование. Руководители ГП «Укрбурштин» замешаны в коррумпированных схемах, даче взяток предыдущей власти и т.д.”, — подчеркивает правозащитник.

Читайте также: Багиров остался без Facebook

Как сообщают СМИ, «Укрбурштин» опроверг заявление А.Авакова и назвал изъятие янтаря неправомерным. Информация о стоимости изъятого янтаря, распространенная Министром внутренних дел Украины Арсением Аваковым, не соответствует действительности. Кроме того, любые законные основания для ареста и изъятия янтаря отсутствовали.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер