hronika.info
Общество

Силы АТО отбили атаку восьмерых боевиков-диверсантов

Силы АТО отбили атаку восьмерых боевиков-диверсантовБоевики продолжают активные обстрелы в районах Донецка и Мариуполя.

Силы антитеррористической операции (АТО) ночью на артемовском направлении отбили атаку восьмерых боевиков-диверсантов.

«12 августа, ситуация в зоне остается напряженной. Противник и дальше продолжает активно обстреливать позиции сил АТО в районах Донецка и Мариуполя. Так около 1 ночи наемники из «Градов» вели огонь по позициям украинских войск в Водяном, Опытном, Песках, Новоселовке. А с полуночи и до 18 часов вечера под минометным огнем преступников оказались Красногоровка и Марьинка, пишет Хроника.инфо со ссылкой на телеканал 112.

Вблизи Мариуполя, сегодня, оккупанты дважды со 120-миллиметровых минометов и артиллерии калибра 122 миллиметра били по нашим опорных пунктах в Старогнатовке. А около 14 часов, по этому же поселку, работала вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра. Также, грубо нарушая Минские соглашения, в 3.50 преступники применили «Грады» в районе поселка Богдановка. На Артемовском направлении, около 3 ночи произошло боестолкновение наших войск с ДРГ противника. 8 боевиков, с использованием стрелкового оружия, вступили в бой с бойцами АТО на наблюдательном пункте. В результате профессиональных действий наших солдат враг отступил», — говорится в сообщении.

Также читайте: Вблизи Краногоровки бойцы ВСУ отбили атаку диверсантов

Также сообщается, что боевики «ДНР» создали так называемую «Молодежную добровольную дружину», с помощью которой планируется собирать оперативную информацию, разгонять стихийные митинги и арестовывать недовольных самопровозглашенной властью.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер