hronika.info
Общество

Премьер Украины позвал в гости главу британского правительства

Премьер Украины позвал в гости главу британского правительстваНиколай Азаров, премьер-министр, встретился с Дэвидом Лидингтоном, Министром по делам с Европой МИД Соединенного Королевства.
Азаров отметил, что Украина очень серьёзно относится к двусторонним отношениям с Великобританией.

Соединенное Королевство – традиционный торговый партнер Украины. Премьер надеется на то, что отношения, например, с компанией Shell, по поводу разработки шельфа Черного моря, может наладить еще лучшее сотрудничество.

Азаров сказал, что наша страна очень заинтересована в том, чтобы развивать с Соединенным Королевством сотрудничество в других сферах – культурной и гуманитарной.

Премьер-министр Украины отметил, что уже в прошлом году он был в Великобритании во время открытия Олимпийский игр, после это поездки у премьера остались только хорошие впечатления, которые еще и усилились хорошими показателями украинской команды в ходе соревнований. Азаров подчеркнул, что организация Олимпийских игр произвела на него особое впечатление.

Премьер вспомнил также приезд на территорию Украины одного из членов королевской семьи Принца Майкла Кентского, он был участником делегации Клуба любителей старой авиации.

Тогда представитель королевской семьи побывал в различных исторических местах, он побывал на авиационном заводе, где отметил высокий уровень предприятия.

Читайте также: Сегодня Кабмин хочет одобрить Соглашение об ассоциации с Европой

Премьер-министр пригласил посетить Украину своего коллегу, премьер-министра Соединенного Королевства Дэвида Кэмерона.
Английски министр, в свою очередь, отметил прогресс украино-английских отношений.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер