hronika.info
Общество

Иловайск — финальная стадия следствия

Иловайск - финальная стадия следствияЕще есть несколько месяцев для следствия.

Заместитель Генпрокурора Украины — главный военный прокурор Анатолий Матиос отметил, что следствию необходимо еще несколько месяцев для установления виновных в трагических событиях под Иловайском, произошедших почти год назад.

Об этом он заявил, обнародовав выводы экспертизы относительно событий, связанных с военной операцией под Иловайском, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Метроньюс.

«Общество может на нас гневаться, но мы имеем еще несколько месяцев для принятия этого решения (установление виновных в трагедии под Иловайском — ред)», — сказал Матиос.

Справка Укринформа. 18 августа 2014 года в ходе АТО украинские войска вошли в Иловайск. Они смогли взять под свой контроль большую часть города.

Однако, для сдерживания наступления сил АТО в направлении Иловайска и недопущения окружения Донецка, 24 августа 2014 года произошло вторжение на территорию Украины отдельных подразделений ВС РФ, дислоцированных в пограничных районах. Военный российский марш в район Иловайска для поддержки террористической организации был реализован тремя батальонно-тактическими группами: личный состав более 3,5 тыс. лиц, около 60 танков, 320 БМД (БМП), 60 пушек (из техники были сняты все тактические знаки ВС РФ и нанесена тактическая отметка сил АТО).

В результате этого вторжения группировки войск ВСУ были окружены подразделениями ВС РФ, а во время попытки прорыва 29 августа 2014 года — попали в засаду и были подвержены обстрелам со стороны подразделений Вооруженных Сил РФ и подконтрольных им незаконных вооруженных формирований.

Читайте также: Следующая стадия будет с применением авиации, – эксперт о планах Путина на Донбассе

В результате этих действий 366 военнослужащих ВСУ погибли, 429 человек получили телесные повреждения разной степени тяжести, уничтожена военная техника и другое имущество Вооруженных Сил Украины на общую сумму свыше 298 млн грн.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

2 комментария

ИЗЯ 14.08.2015 в 19:53

Как и обычно — враньё. Видимо так надо украинской (жидовской) властиВ Иловйском котле погибло почти 3.000 украинцев

Ответить
Укроп 14.08.2015 в 19:56

А как относительно привлечения к ответсвенности "одаренностей" из генштаба и министерства обороны? Или они тут ни при чем,тем более, что эти золотопогонные бездари и предатели в особой цене для верховного главнокомандующего? Лучше пусть поавториться десять Илловайсков и погибнут сотни солдат и добровольцев, чем хоть один волос упадет с головы послушных и преданных подпевал в погонах?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.