hronika.info
Общество

3 миллиона гривен стоит один опорный пункт ВСУ на Донбассе

3 миллиона гривен стоит один опорный пункт ВСУ на ДонбассеСпикер Генштаба Владислав Селезнев заявил, что должно быть построено 250 таких пунктов.

Стоимость одного опорного пункта для украинских военных на линии соприкосновения на Донбассе составляет до 3 миллионов гривен.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер Генштаба Владислав Селезнев, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

По его данным, всего на Востоке Украины должно быть построено почти 250 опорных пунктов, сотни километров траншей и окопов, несколько сотен бетонных огневых сооружений.

Также в Генштабе отметили, что главнокомандующий ВСУ Петр Порошенко утвердил план строительства фортификационных укреплений на Донбассе.

«Задача по сооружению первой линии рубежей возлагалась на Вооруженные Силы и она полностью выполнена. Вторую и третью линию обороны возводят областные государственные администрации. Эти инженерные сооружения состоят из сотен блиндажей и окопов разного назначения, десятков опорных пунктов и огневых сооружений. Строительные работы ведут гражданские компании и строительные предприятия. Ход работ и готовность объектов контролируют военные», — добавил Селезнев.

Читайте также: ОБСЕ обнаружили на Луганщине неофициальный пункт пропуска

Напомним, что ранее секретарь СНБО Александр Турчинов объяснил, когда на Донбассе завершат строительство фортификаций. По его словам, до 15 июля была поставлена задача завершить строительство всех трех линий оборонительных рубежей.

3 миллиона гривен стоит один опорный пункт ВСУ на Донбассе

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU