hronika.info
Общество

Украинские туристы попали в ДТП в Румынии: двое погибли, пятеро под наблюдением врачей. Видео

Украинские туристы попали в ДТП в Румынии: двое погибли, пятеро под наблюдением врачей. ВидеоСегодня ночью на территории Румынии произошла трагедия: пассажирский автобус перевернулся в кювет, в следствие чего пострадали украинские туристы, в автобусе их было 74 человека. У сотрудников Госавтоинспекции две версии происшествия, одна заключается в том, что водитель за рулём мог уснуть, а вторая — прямо на автобус двигался автомобиль и водителю ничего не оставалось, как свернуть с дороги. Одна пассажирка от полученных травм скончалась на месте ДТП, ещё один пассажир умер уже в больнице.

На место смертельной трагедии прибыли медики и полиция, сначала рассматривалась версия того, что водитель от переутомления задремал и потерял управление автобусом, в следствие чего они перевернулись. Но водителей было аж трое и они должны были постоянно меняться, поэтому факт усталости должен был быть исключён. Фирма перевозчик заявила, что по словам водителей, прямо на встречу автобусу ехала машина, а чтобы избежать аварии водитель решил съехать с проезжей части, но не думал, что автобус перевернётся.

Все пассажиры дожидались другого автобуса, чтобы добраться до Черновцов, а пострадавших увезла карета скорой помощи. Причины ДТП будет выяснять Румынская полиция, в любом случае, директор компании Ильтур сразу сказал, что никаких компенсаций они выплачивать никому не будут, материальную помощь семьям погибших и пострадавших украинцев в Румынском ДТП должны выплачивать болгарские перевозчики Балкан Транс Экспресс.

Читайте также: Авария на трассе Киев-Чоп: 4 фуры вдребезги, киевские торты рассыпаны по всей дороге, 2 водителя в больнице. Видео

На данный момент ведётся следствие, а в больнице в Румынии ещё находятся 5 человек, у которых различной степени тяжести состояние. Всех остальных украинцев, попавших в ДТП сегодня ночью, уже готовы встретить в Черновцах.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер