hronika.info
Общество

Боевики запланировали на 24 августа «парад пленных»

Боевики запланировали на 24 августа "парад пленных" Пророссийские боевики намерены провести 24 августа в Донецке постановочный парад украинских военнопленных.

Боевики готовятся к так называемому параду к 24 августа, когда по всей Украине будут проходить праздничные мероприятия ко Дню Независимости Украины. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит, передает Хроника.инфо.

По его словам, боевики попытаются вывести на улицы бойцов сил АТО, которые находятся в застенках у боевиков.

«Они сейчас готовятся к фейковому параду на 24 августа. Возможно, попытаются вывести оставшихся наших заложников, но мы сделаем все, чтобы этого не было», — сказал Тандит.

Он также отметил, что Россия, как и боевики в Донецкой и Луганской областях, заинтересованы в дестабилизации ситуации на Донбассе, а также и в других областях. Именно поэтому они пытаются реализовывать подобные так называемым «ДНР» и «ЛНР» политические проекты. «К сожалению соседнее государство заинтересовано в том, чтобы нас не было, чтобы Украины не было, чтобы была полная дестабилизация, поэтому придумываются фейковые проекты типа «Одесской народной республики», — уточнил Тандит.

Читайте также: «ДНР-овцы» заявили о передаче 330 пленных военных

Напомним, что в прошлом августе, на День Независимости Украины боевики провели по центру Донецка около 50 пленных бойцов ВСУ и добровольцев. В России тогда заявляли, что не считают подобные действия боевиков издевательскими, а в Европе и других цивилизованных странах мира назвали такие действия недопустимыми и такими, которые можно считать военным преступлением.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

2 комментария

Андрей 18.08.2015 в 06:36

Смотрел прошлый "парад" Охрана сыкуны перепуганные штыки примкнуты глаза навыкате руки у пленников связанные им бы ещё на ноги кандалы одели.Кто не понял посмотрите как вели пленных немцев по Москве.Улавливаете разницу?

Ответить
Роман 18.08.2015 в 06:56

Планируемый "парад" пленных украинских военных на День Независимости Украины в Донецке власти РФ скорее всего устраивают чтобы разжечь ненависть в Украине ещё болье. Это тоже своего рода провокация Кремля по разжиганию ненависти и вражды в Украине. Соберут туда ещё с десяток старых ватных маразматичек, которые редко выходит из дома и смотрят на всё через призму рашистского ТВ. Всё это звенья одной цепи, всё это составляющие гибридной войны против Украины. В мире уже давно поняли гнилую и подлую сущность руководства РФ.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.