hronika.info
Общество

Парубий: усиливая обстрелы на Донбассе, боевики проводят разведку боем

Парубий: усиливая обстрелы на Донбассе, боевики проводят разведку боемУсиливая обстрелы вдоль линии фронта в Донбассе, боевики ДНР/ЛНР проверяют на прочность оборону украинских Вооруженных Сил.

Августовские активные боевые обстрелы со стороны боевиков свидетельствуют об их цели выявить слабые места ВСУ. Об этом в эфире «5 канала» заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«То, что мы видим в августе, — это разведка боем, который имеет цель: внести смятение, внести страх, но это, наверное, самое важное тактическое задание — разведкой боем выявить слабые точки украинских Вооруженных сил», — отметил он.

Также Парубий отметил, что для врага важны определенные даты: «Мы понимаем, что 24 августа как в прошлом году, так и в этом году является той датой, накануне и во время которой они начинают более активно действовать. Может общий замысел перейти в наступление, это зависит не только от желания Путина, это зависит не только от желания боевиков, а зависит от прочности линии обороны украинских Вооруженных сил».

Читайте также: Боевики активизировали воздушную разведку в секторе «М». Видео

Напомним, вечером 16 августа боевики осуществили мощный обстрел из тяжелой артиллерии поселка Лебединский (Новоазовский район) и поселка Сартана (Ильичевский район Мариуполя). Сообщалось о трех погибших и шестерых раненых. Около 50 домов повреждены, два дома полностью разрушены.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер