hronika.info
Общество

Нелепая и, одновременно, ужасающая авария в Кривом Роге забрала жизнь пешехода

Нелепая и, одновременно, ужасающая авария в Кривом Роге забрала жизнь пешеходаВчера вечером около 10 часов на улице Мопровской в Кривом Роге Днепропетровской области произошло смертельное ДТП, в котором участвовали пять пешеходов и внедорожник «SsangYong Korando». К сожалению, в результате столкновения джипа и людей, один мужчина погиб на месте аварии, а остальные четверо пешеходов медики увезли на карете скорой помощи в больницу, водитель машины не пострадал, но получил шок.

В этой аварии будет разбираться Криворожская милиция, а проконтролирует расследование городская прокуратура. По предварительным данным, все пять человек шли по обочине, как в какой-то момент на них наехал внедорожник «SsangYong Korando». Здесь сложно найти виноватых, но получается так, что люди и машина двигались в одном направлении и тормозной путь у автомобиля достаточно длинный, но почему тогда пешеходы не соскочили с дороги, по идее должно было быть слышно, как сзади приближается транспортное средство.

Очевидцы утверждают, что компания пострадавших шла просто по середине дороги и на сигнал водителя внедорожника никак не среагировали. Так получилось, что в ДТП погиб один из пешеходов, остальные четыре человека с разной степенью тяжести состояния здоровья доставлены в районную больницу, все они получили травмы.

Читайте также: Украинские водители сбивают пешеходов и скрываются с места происшествия, не оказав им помощи

На данный момент водитель внедорожника задержан, по факту происшествия открыто уголовное дело и пока оно предусматривает обвинение водителя по статье 286 части 2 УК Украины «Нарушение правил безопасности в управлении транспортным средством, повлекшее за собой смерть человека». Прокуратура кривого Рога взяла под контроль расследование этого события.

Нелепая и, одновременно, ужасающая авария в Кривом Роге забрала жизнь пешеходаНелепая и, одновременно, ужасающая авария в Кривом Роге забрала жизнь пешехода

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU