hronika.info
Общество

Террористы готовят захват новых территорий, — Минобороны

Террористы готовят захват новых территорий, - МинобороныЭто будет происходить путем провокаций.

Боевики готовятся к захватам территорий «серой зоны» якобы в ответ на активность ВСУ. В этом говорится в заявлении Министерства обороны Украины.

В заявлении сказано, что заявления боевиков в российской стороны о якобы подготогвке ВСУ наступательных действия являются попыткой оправдать подготовку собственного наступления и срыва минского мирного процесса. Минобороны в свою очередь заявляет, что ВСУ не допустят провокаций в Донецкой и Луганской областях, пишет Хроника.инфо со ссылкой на телеканал 112.

В качестве примера провокаций Минобороны приводит заявления боевиков. «Недавно в сети Интернет появился ряд потрясающих материалов о планах наступления украинских Вооруженных Сил в ближайшее время. Кроме показанных поддельных карт и планов этот тезис также выразил очередной спикер самопровозглашенной «ДНР» Басурин. По его словам, Украина готова к нарушению Минских соглашений и попытается решить вопрос Донбасса силовым путем. При этом, кроме наступательных операций, будет осуществлен ряд террористических актов против мирного населения на оккупированной территории», — сказано в сообщении.

Такие заявления в МО называют традиционной «паникой», которая предшествует подготовке боевиками активных боевых действий. «Такая «паника» в рядах сепаратистов уже стала традиционной во время подготовки активных боевых действий со своей стороны и имеет целью создать в информационном пространстве ложное представление о деятельности военно-политического руководства и Вооруженных Сил Украины. Кроме того, заявления Басурина и фейковые документы должны «развязать руки» российским войскам на территории Украины с целью защиты «беспомощных» сепаратистов и русскоязычного населения Донбасса, заставить Украину сесть за стол переговоров с главарями бандитов как полноправными субъектами международного правового поля», — сказано в сообщении.

Читайте также: По данным разведки, террористы готовят кровавую бойню в Донецке. Видео

В частности, среди намерений боевиков в Минобороны называют планы по захвату территорий так званой «Серой зоны», как будто в ответ на активность Вооруженных Сил Украины.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер