hronika.info
Общество

Луганщина под обстрелом: ранен военный и мирный житель

Луганщина под обстрелом: ранен военный и мирный жительБоевики применили самоходные артиллерийские установки.

За минувшие сутки в Луганской области обстрелам со стороны боевиков подверглись города Попасная, Золотое, село Валуйское и окраины Троицкого.

Ранен боец Вооруженных сил Украины и мирный житель, сообщили в пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

С 23:35 до 00:45 из самоходных артиллерийских установок боевики обстреляли село Валуйское Станично-Луганского района. В результате повреждены два дома, перебит газопровод (224 абонента остались без газа), и высоковольтная линия электропередачи (500 человек остались без света). На данный момент ведутся восстановительные работы.

Попасную обстреливали с 19.00 до 22.00 из САУ и минометов. Две улицы остались без газа и света. Пострадавших нет.

«В результате обстрела окрестностей села Троицкого был ранен боец ВСУ», — отмечается в сообщении.

В городе Золотое в пятницу после обеда был сильный минометный обстрел, в результате которого были попадания в два дома. «Ранен мужчина, он доставлен в больницу», — отмечается в сообщении. Кроме того, зафиксировано прямое попадание в трансформатор. На данный момент город без света.

Читайте также: В результате обстрела Авдеевки ранен мирный житель

«Эти жилые дома были недавно отремонтированы на средства районного бюджета после последнего обстрела боевиков. Террористы, скорее всего, били по заранее пристрелянным позициям. И так практически каждый день: они стреляют — мы восстанавливаем», — отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU