hronika.info
Общество

Провокации от боевиков на День Независимости реальны, — разведка

Провокации от боевиков на День Независимости реальны, - разведка Во внешней разведке считают намерения боевиков циничными.

Боевики на Донбассе 24 августа на День независимости запланировали ряд провокаций с применением крупнокалиберной артиллерии и систем реактивного залпового огня по населенным пунктам подконтрольной им территории Донбасса, чтобы обвинить в обстрелах Вооруженные силы Украины.

Об этом сообщила служба внешней разведки Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Украинская разведка добыла информацию о намерениях террористов обстрелять из оружия, применение которого запрещено положениями «Минских соглашений» (реактивные системы залпового огня и оружие калибра более 120 мм или 100 мм), населенные пункты в районе Донецка. Согласно задумке, российские СМИ сразу намерены обвинить в этом Вооруженные силы Украины, поскольку к ним якобы «случайно» попадет «любительская» видеосъемка того, как личности в украинской военной форме разворачивают артиллерийские установки и осуществляют обстрелы», — говорится в сообщении.

Во внешней разведке считают намерения боевиков циничными так как запланированы на День независимости и во время переговоров президента Украины с лидерами Германии и Франции относительно будущего мирного урегулирования на востоке Украины.

Читайте также: В День Независимости ожидаются провокации, — Турчинов

«Служба внешней разведки Украины предостерегает инициаторов и потенциальных участников провокации от совершения такого циничного преступления против человечности и предупреждает о неотвратимости наказания в соответствии с нормами национального и международного права», — подчеркнули во внешней разведке.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

вася 23.08.2015 в 22:52

какие провокации?????????????????????????????они что с Харькова будут производить обстрелы мацквы? да пусть стреляют!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.