hronika.info
Общество

В Украине большая проблема с доставкой угля, — Демчишин

В Украине большая проблема с доставкой угля, - ДемчишинЕго нужно завозить или из зоны АТО, или из России, или из дальнего зарубежья.

В Украине угля газовой группы запасено достаточное количество, однако вопрос закупки антрацитового угля является сейчас наиболее проблемным.

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Марка «А», к сожалению, в Украине не добывается, ее нужно завозить. Или из зоны АТО, или из России, или из дальнего зарубежья (ЮАР, США). Но это все логистика, это время и деньги. Уголь, поступающий морским путем, мы можем покупать и покупаем сейчас на самом деле по $77-80. Уголь из России — это где-то примерно $65-67. Украинский уголь, который добывается на не подконтрольной территории, это примерно $52-55. То есть разница существенная», — отметил Демчишин.

Читайте также: Демчишин назвал новую цену угля из ЮАР

По его словам, в решении вопроса доставки угля с Востока Украины Минэнергоугля сотрудничает с силовыми структурами, органами ГФС и «Укрзализныцей», которая взяла на себя основную функцию по вывозу угля из зоны АТО.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU

1 комментарий

Пенсионер 25.08.2015 в 18:40

Весной говорилось о необходимости перевода ТЭС с антрацита на газовые угли.Что сдклано к осени,пан министр?Ничего-Ахметов держит государство за горло и ничего не делает?Зачем тогда нужен пан министр?И почему не с весны занялся пан министр поставками антрацитовой группы,почему только осенью спохватился?Или так Яценюк командовал вам,чтобы бездельничали?И зачем в Крым с Донбассом ЛНР/ДНР поставляете электроэнергию-обеспечиваете ЧФРФ и укрепляете оккупационную власть?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.