hronika.info
Общество

Вот это поворот: «Джек Николсон» без проблем получил пропуск в зону АТО

Вот это поворот: "Джек Николсон" без проблем получил пропуск в зону АТОДействующая электронная система предоставления пропусков в зону АТО несовершенна.

Общественники отправили липовую заявку и получили «добро» от СБУ на въезд, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Вряд ли Джек Николсон в далекой Америке знает, что теперь он имеет полное право въехать в зону АТО в Донбассе. Пропуск на его имя на днях появился в системе электронных разрешений СБУ. Оказалось, заявку от имени трижды оскароносного американского актера отправили общественники и внезапно получили «одобрение» от силовиков.

— Система выдала разрешение на пересечение линии разграничения выдуманному персонажу — Джеку Николсону Джуниору, — сообщают в Общественном люстрационном комитете. — Во время оформления этого заявления к анкете не были прикреплены даже необходимые документы, например копия паспорта, однако это не помешало системе разрешить такому лицу въезд на неподконтрольные территории.

Общественники удивляются: необычные имя и фамилия не смутили проверяющих? Или, может, они не смотрели «Пролетая над гнездом кукушки», «Китайский квартал» и «Отступников»? Впрочем, как бы то ни было, эксперимент в итоге вышел совсем не смешным. Получается, что пропускная система, которую пытаются усовершенствовать с января, так и осталась фикцией.

Джек Николсон в Донбасс не приедет, а вот тем, кому по-настоящему нужно за линию разграничения, скорее всего, придется попотеть, получая разрешение.

Читайте также: Жители Донецка судятся за отмену пропускной системы в зону АТО. Видео

Ранее, в ОБСЕ заявили о резком росте количества желающих пересечь линию разграничения. Об этом сообщил на брифинге заместитель председателя специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хаг.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер