hronika.info
Общество

Саакашвили написал на таможенников заявления в ГПУ, МВД и СБУ

Саакашвили написал на таможенников заявления в ГПУ, МВД и СБУСаакашвили обнародовал официальное обращение после вчерашних скандальных, но одновременно мужественных признаний главы украинской таможни.

Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили подал официальное заявление правоохранительным ведомствам относительно злоупотреблений «при осуществлении таможенного оформления товаров, которые перемещаются через таможенную границу Украины», информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Документ адресован генпрокурору, министру внутренних дел, и председателю СБУ Саакашвили разместил на своей странице в Facebook.

«Должностные лица, действуя преднамеренно, по предварительному сговору, занижают таможенную стоимость товаров на Киевской и Херсонской таможнях, и завышают стоимость идентичных товаров на Одесской таможне, что приводит к искусственному вынужденному перераспределению товаропотока», — говорится в обращении.

Саакашвили сослался при этом на публичное заявление заместителя председателя ГФС Константина Ликарчука, сделанное по этому поводу 26 августа.

Читайте также: Саакашвили делает заявления не безосновательно, – политолог

«Кроме его (Ликарчука. — Ред.) признаний, эти обвинения подтверждены многочисленным фактологическим материалом. Надеюсь, хоть сейчас следствие, как обычно, не будет прятать голову в песок», — отметил Саакашвили.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер