hronika.info
Общество

Гелетей рассказал, кто несёт ответственность за Иловайский котёл

Гелетей рассказал, кто несёт ответственность за Иловайский котёлПо его словам, это представители МВД.

Операцию «Иловайск», как вообще такую операцию, в штабе АТО не рассматривали. Это были тактические задачи на уровне сектора «Б».

Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-министр обороны Валерий Гелетей, пишет Хроника.инфо.

«Для нас стоял вопрос, что МВД проявляет инициативу и рассчитывает, то есть 7 тыс. военнослужащих в наличии, которые не задействованы в наступательных операциях, — рассказал он.

— Поверьте, что и количество военнослужащих ВСУ, оно было по всему периметру, это вся украинско-российская граница. Это период, когда мы заходили в г. Луганск, то есть мы эту войну заканчивали, и были подразделения, которые можно было задействовать».

Читайте также: Иловайский котел: год спустя. Видео

«И если МВД поставило вопрос, что мы освободим город Иловайск, и для этого направило соответствующие подразделения, которые не подчинялись нам, то надо спросить, почему именно добровольческие подразделения. Можно было направить боевые подразделения, с которыми можно было г. Иловайск освободить и, мягко говоря, не иметь проблем», — отметил экс-министр.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

3 комментария

Киевлянин 28.08.2015 в 22:13

Балабол !!!

Ответить
ВАСИЛЬ 28.08.2015 в 22:22

ШО ВИ ТАМ БРЕХНІ РОЗВОДИТЕ ТАМ ТРИ ДНІ НІКОГО З КОМАНДУВАННЯ ЗНАЙТИ НЕ МОЖНА БУЛО НЕХАЙ ГЕЛЕТЕЙ СКАЖЕ ДЕ ВІН БУВ НА ДРУГИЙ ДЕНЬ ІЛОВАЙСЬКА. ПОРОШЕНКО ПОЇХАВ ДО ПУТІНА ЦІЛУВАТИСЯ А ПОТІМ ВИДНО НА КРЕПКУ ПОХМЕЛЮГУ НА ДРУГИЙ ДЕНЬ ПОСЛАВ ВСИХ В ЗЕЛЕНИЙ КОРИДОР ДЕ ЇХ ВСИХ І РОЗСТРІЛЯЛИ КАЦАПСЬКІ ФАШИСТИ І НЕ БРЕШІТЬ ЛЮДЯМ ПРО ВТРАТИ ДО СЬОГОДНІШНЬОГО ДНЯ ТАМ ПО ПОСАДКАХ ЗНАХОДЯТЬ ОСТАНКИ НАШИХ СОЛДАТ АМЕРИКАНЦІ СКАЗАЛИ ШО ВТРАТИ ПІД ІЛОВАЙСЬКОМ БУЛИ БІЛЬШЕ ЯК 1360 ЧОЛОВІК А БРЕХУНИ ПРИЗНАЮТЬ ТІЛЬКИ 300 З ЛИШНІМ А ТИХ ШО ПО ПОСАДКАХ ЛЕЖАТЬ ВОНИ НЕ РАХУЮТЬ ЗА ІЛОВАЙСЬК СУДИТИ ПОРОШЕНКА І ГЕЛЕТЕЯ НА ДОВІЧНЕ ЗА БЕЗВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ ВОНИ ПРАЗНУВАЛИ ДЕНЬ НЕЗАЛЕЖНОСТІ І ВИДНО НАПИЛИСЯ ДО СВИНЯЧОГО КРИКУ.

Ответить
Филя 28.08.2015 в 22:23

Штурмовать Иловайск партийными батальонами Днепр, Днепр1, Донбасс, Кривбасс решили верные слуги Коломойского, а именно Корбан и Филатов. Кто не верит, пусть вспомнит, кто эти батальоны финансировал! Вспомнили? Правильно, Коломойский, а Корбан с Филатовым фактически ими руководили. В то время патрийные батальоны не подчинялись Генштабу. А Бутусов, как один из участников разработки этой операции сейчас врёт и старается отбелить Корбана и Филатова, а точнее отрабатывает их деньги.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.