hronika.info
Общество

ЦИК назвала дату начала предвыборной гонки

ЦИК назвала дату начала предвыборной гонкиОна начнётся 5 сентября.

Центральная избирательная комиссия объявила о начале предвыборной кампании с 5 сентября в 74 объединенных территориальных общинах.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Рассмотрев решение Волынского, Днепропетровского, Житомирского, Ивано-Франковского, Кировоградского, Одесского, Полтавского, Хмельницкого, Черновицкого областных советов об образовании в указанных областях объединенных территориальных громад и назначении первых выборов депутатов сельских, поселковых, городских советов этих объединенных территориальных громад и соответствующих сельских, поселковых, городских голов на 25 октября 2015 года, Комиссия объявила с 5 сентября 2015 началом избирательного процесса первых указанных местных выборов. Выборы пройдут в 74 объединенных территориальных громадах указанных областей», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что утвержден календарный план основных организационных мероприятий по подготовке и проведению первых выборов депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых, городских голов.

Читайте также: Верховная Рада назвала дату изменения Конституции страны

Комиссия определила размер денежного залога для кандидата на должность городского головы, а также — для избирательного списка кандидатов в депутаты городского совета, выдвинутых в многомандатном избирательном округе на первых местных выборах в пределах Волынской, Кировоградской, Одесской, Полтавской, Хмельницкой и Черновицкой областей. Размер денежного залога определен в пределах от 288 грн до 1 481 грн в зависимости от количества избирателей в определенном населенном пункте по состоянию на 1 августа 2015 года.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер