hronika.info
Общество

Жебривский озвучил новые требования для проведения выборов

Жебривский озвучил новые требования для проведения выборовОн заявил, что для этого надо перекрыть границу с РФ.

Губернатор Донецкой области Павел Жебривский заявил, что для проведения выборов на оккупированной части Донбасса необходимо полное перекрытие границы с Россией.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«Первый вопрос – это перекрытие границы, возможность гражданам на временно оккупированной территории получать хотя бы полгода разностороннюю информацию для того, чтобы сделать осознанный выбор, а не выбор, навеянный рашистской пропагандой. Это будут выборы под дулами автоматов. Поэтому на 25 октября мы не успеваем на временно оккупированной территории делать выборы», — сообщил Жебривский в эфире телеканала «112 Украина».

Он сказал, что Прекращение 1 сентября обстрелов украинских территорий — это первый шаг, второй шаг – перекрытие границ, третий – получение разносторонней информации.

«Другого алгоритма я не вижу. Мы не просто хотим, чтобы форма была соблюдена, мы хотим, чтобы сущность была, что люди, получив разностороннюю информацию, сделали осознанный выбор», — заявил он.

Как сообщалось, Центральная избирательная комиссия установила, что 25 октября невозможно провести очередные выборы в 91 местный совет Донецкой области и 31 местный совет Луганской области на контролируемой Украиной территории.

Читайте также: Жебривский предложил три модели проведения выборов на Донбассе

Ранее Павел Жебривский перенес выборы в Донецкой области.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU