hronika.info
Общество

Украину ожидает электронный реестр призывников

Украину ожидает электронный реестр призывников Об этом заявил Виктор Муженко.

Государственный электронный реестр Вооруженных сил Украины планируют создать до конца ноября.

Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«По большому счету, работой военкоматов я не доволен. И это касается не только солдат и сержантов, но и офицерского состава. Мобилизованные офицеры назначаются не всегда согласно военно-учетной специальности и штатно-должностным категориям. Недостаточно и числа младших офицеров. С сентября мы вводим систему краткосрочных курсов для подготовки офицеров — и тех, кто получил соответствующее образование на военной кафедре, и тех, у кого ее не было, но они приобрели определенный опыт, в том числе боевой, служили в Вооруженных силах, решили связать дальнейшую судьбу с армией. Будем набирать людей на контрактной основе», — заявил Муженко, отвечая на вопрос, доволен ли он работой военкоматов.

По словам начальника Генштаба, в мобилизации «есть проблемы и перекосы». «Мобилизованных действительно всегда призывают по имеющейся военно-учетной специальности. Планируем сделать единый государственный электронный реестр Вооруженных сил, в частности в том, что касается призыва по мобилизации» — сказал Муженко.

Читайте также: Во Львовской области почти 10 тысяч призывников уклоняются от мобилизации

На вопрос, когда заработает реестр, и что мешало ввести его раньше, Муженко ответил: «Реестр планируем сделать до конца ноября. Почему не сделали раньше? Я год на этом посту. 23 года были другие должностные лица, поэтому пусть каждый ответит на вопрос о выполнении своих обязанностей. Я готов отвечать: уровень готовности Вооруженных сил на апрель прошлого года и нынешний — несравнимы».

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU