hronika.info
Общество

Виктор Янукович «разрешил» заключённым пользоваться мобильниками

Виктор Янукович «разрешил» заключённым пользоваться мобильникамиПрезидент подписал закон, в соответствие с которым вносятся значительные изменения в УголовноУИК. Теперь заключённым разрешается пользоваться деньгами по своему усмотрению на различные нужды, носить штатскую одежду, а также пользоваться мобильными устройствами. Стоит обратить внимание на то, парламентарии проголосовали за этот документ ещё 5 сентября.

Необходимо отметить, что все эти нововведения касаются осуждённых, находящихся в центрах социальной реабилитацию. Также они получили право на длительное свидание в случае регистрации брака.

Кроме всего прочего, заключённые колоний минимального уровня безопасности получили право на кратковременные выезды.

Также стоит обратить внимание на то, что осуждённые, находящиеся в карцерах и изоляторах, будут переведены в помещения камерного типа, а возможность телефонных разговоров будет предоставляться им с воспитательной целью или же в экстренных личных ситуациях: смерти близкого человека, болезни родственника, стихийных бедствий, нанёсших серьёзный материальный ущерб заключённому или его семье.

Читайте также: ДТП в Кривом Роге: пьяный водитель, дабы избежать столкновения с троллейбусом, въехал в жилой дом

В соответствие с подписанным документом, осуждённых на пожизненное заключение, которые отбыли более 20 лет в тюрьме, будут переводить в помещения обычного камерного типа, где они будут отбывать наказание вместе с остальными заключёнными.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

1 комментарий

CЕЛЯНИН 28.09.2013 в 13:38

Не удивлюсь, если Янукович подпишет указ, который позволит зекам охранять самих себя, ходить в увольнения для соверщения преступлений и принимать наркотики.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.