hronika.info
Общество

Тимошенко хочет стать на место Яценюка, — депутат

Тимошенко хочет стать на место Яценюка, - депутат   Юлия Тимошенко может попытаться стать премьер-министром Украины.

Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко может попытаться стать премьер-министром Украины вместо Арсения Яценюка, и в связи с этим ей может быть выгоден развал коалиции в Верховной раде.

Об этом рассказал источник в парламентской фракции «Блока Петра Порошенко», комментируя выход из коалиции Радикальной партии Олега Ляшко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

По его мнению, фракции, выступившие против президентских изменений в конституцию в части децентрализации («Батькивщина», РП и «Самопомич») ведут согласованную политику. «Однако Тимошенко себе на уме. Она понимает, что досрочные президентские выборы вряд ли состоятся. А вот перспектива стать премьером вполне реальна. Она не готова атаковать лично Порошенко, как делают это Ляшко и отчасти «Самопомич», — сказал собеседник издания.

При этом, он спрогнозировал, что фракции РП и «Самопомочи» будут и дальше остро критиковать политику президента.

Также источник считает, что Администрация Порошенко может быть заинтересована в уменьшении численности данных фракций: «У них в совокупности — 50 голосов. Их будут «колоть».

Читайте также: «Любовный диалог» Яценюка и Тимошенко в сессионном зале Рады

Напомним, Тимошенко дважды занимала пост премьер-министра Украины в 2005 и 2007-2010 годах.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

1 комментарий

кео 20.10.2015 в 11:50

Уверенно набрала 25 тыс голосов петиция на сайте президента "Назначить Тимошенко послом в Гватемалу". Вот чего хотят большинство избирателей, а не Тимошенко премьер министр.
Сейчас власть имеет очень низкое доверие среди людей. Но им плевать на это, они занимаются только борьбой между собой за высокие места.
А вообще то, есть варианты петиций, где собираются подписи чтобы запретить идти в парламент людям, которые уже были длительное время в парламенте.
ВАРИАНТ 1 — 5 лет
Вариант 2 — 2 срока
Если бы такое принять (чего они конечно не сделают), то и Тимошенко и Яценюк навсегда исчезли бы из политики и власти. Что они заслуживают. А они еще и конкурируют между собой за высокий пост. И он, и особенно она уже так нагадили стране и народу что вообще заслуживают лишения свободы с конфискацией имущества. Если бы такое приняли то мы имели бы возможность удалить многочисленное дерьмо из власти и значительно улучшить ситуацию.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.