hronika.info
Общество

Водоснабжение будет тарифицироваться по-новому

Водоснабжение будет тарифицироваться по-новомуВ зависимости от особенностей предоставления услуг.

Правительство Украины в рамках усовершенствования действующего механизма формирования тарифов на услуги централизованного водоснабжения и водоотвода определило, что такие тарифы будут устанавливаться с учетом особенностей предоставления услуг предприятиями водопроводно-канализационного хозяйства в регионах страны.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

По словам главы Минрегиона Геннадия Зубко, соответствующее постановление Кабинета министров принято на заседании правительства в среду.

«Сегодня на заседании правительства мы одобрили постановление, которое прекращает применение единого тарифа на централизованное водоснабжение и водоотвод», – цитируется в сообщении Г.Зубко.

При этом он отметил, что отмена единого тарифообразования на такие услуги позволит справедливо распределять затраты на централизованное водоснабжение и водоотвод между потребителями, а водоканалы небольших городов будут формировать отдельные тарифы на такие услуги.

«Сегодняшнее решение – яркое свидетельство того, что правительство двигается в системе координат децентрализации, отдавая максимум полномочий и инструментов на места», – добавил Г.Зубко.

Читайте также: В Луганске один из районов остался без воды

В этой связи в Минрегионе также напоминают, что до внесения указанных изменений в порядок формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод в Украине действовал единый тариф на такие услуги для лицензиатов всех групп потребителей.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

6 комментариев

Українець 02.09.2015 в 20:22

От "камікадз-кулявлоби"! Тарифотворення потрібно не децентралізовувати, а робити "прозорим" і справедливим!

Ответить
Саша 02.09.2015 в 20:25

Вы сейчас тырите деньги. а потом и подавно ЛОПАТОЙ ЗАГР«цензура» НАЧНЁТЕ

Ответить
для кровосисии 02.09.2015 в 20:27

вы же в европу идёте? так вот в европе вода бесплатная,только канализация платная и подогрев воды. ваше повышение тарифов на холодную воду выглядет как налог на солнечные очки

Ответить
Олег 02.09.2015 в 20:31

Короче, вода снова подорожает?

Ответить
бісвамвребро 02.09.2015 в 20:31

Зразу видно,що чергове "покращення!

Ответить
Валентин 02.09.2015 в 21:03

Как всегда все реформы начинаются и тут же заканчиваются только повышением тарифов.А никакого улучшения качества услуг ЖКХ нет. Наоборот. Услуги ЖКХ только ухудшаются.Теперь за отопление своей двухкомнатной квартиры (48,7 кв. м.) мне придется заплатить 799 грн. 65.коп. вместо 466 грн.55 коп. При этом обещают снизить температуру в квртирах до 16 градусов. Какая же будет температура в квртире на самом деле, если этой зимой она была не выше 17 градусов? Это называется "повышение качества услуг". Мне теплосеть выставляет счет за отопление из которого видно, что мне "дают" 1025000000 калорий в месяц. Если перевести в Ватты, то получается 1620 Ватт мощность отопления. А на батареях написано, что они отдают реально 176 Ватт (десять секций). У меня получается теплоотдача в квартире всего 616 Ватт. Больше батарея отдать не может. Это если будут топить по норме.Вот иполучается, чсто меня "нагревают" более чем на 1киловатт, т. е. берут денег в 2,6 раза больше. И при этом кричат , что во всех службах ЖКХ сплошные убытки.

Почему такие тарифы на воду Харькове? Еще покойный Петросов (бывший начальник водоканала)заявил, что если четверть населения поставит счетчики воды в квартирах, то абонплату за воду придется поднять как минимум в два раза. И также отвечая на вопрс об утечках воды в трубах, сказал, что у нас в городе 4 тысячи мест утечек воды. Пусть из каждой такой дырки вытекает 1 литр воды в секунду.Тогда получается, что из 250 млн. куб.м воды в год, которую дает водотрест, больше половины вытекает даром в землю. А люди должны оплатить это безобразие. И никто и ни кого не привлекает за это к никакой ответственности.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.