hronika.info
Общество

Порошенко требует найти и наказать всех причастных к беспорядкам под Радой 31 августа

Порошенко требует найти и наказать всех причастных к беспорядкам под Радой 31 августаПорошенко также сказал, что милиция и Нацгвардия защищает Украину, а не власть.

Президент также требует наказать организаторов беспорядков, в том числе политических.

В ходе заседания СНБО президент Петр Порошенко заявил, что ответственность за столкновения под Радой 31 августа должны нести не только непосредственные исполнители – участники митинга, но и те, кто причастен к организации и доставке оружия на мирную акцию, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сегодня уже есть первые судебные решения, которые упрятали за решетку тех, кто поднял руку на украинских военнослужащих и пытался дестабилизировать ситуацию и в Киеве, и в стране. Но я подчеркиваю, чтобы только исполнителями следственные органы не ограничивались. Чтобы были найдены и заказчики, и организаторы, в том числе и политические», — сказал Порошенко.

Он акцентировал внимание правоохранителей на необходимости проведения максимально прозрачного расследования, «чтобы вся страна и весь мир могли увидеть, кто и с какой целью попытался дестабилизировать ситуацию».

Порошенко также сказал, что милиция и Нацгвардия защищает не действующую власть, «а Украину, свободу и демократию».

Президент отметил, что обострение ситуации у парламента 31 августа произошло уже после голосования в первом чтении конституционных изменений относительно децентрализации.

Читайте также: Порошенко посмертно наградил погибших под Радой нацгвардейце

«Это лишь голосование в первом чтении, по итогам которого состоится массовая разъяснительная работа и дискуссия. Общество год обсуждало изменения в Конституцию и будет иметь еще достаточно времени для того, чтобы разобраться, опровергнуть и отбросить ту ложь, которая организована как внутри страны, так и за ее пределами для дискредитации не только Украины, но и украинской Конституции, всемирной коалиции, оставив Украину один на один со своими проблемами», — сказал Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Найпопулярніші ляльки Лол в інтернет-магазині Чудо-Острів

Партнер

Папа наносит удар по консерватизму: Рэймонд Бёрк в опале

OSHU

Букеты из сухоцветов: модный тренд, который пришелся по душе многим

OSHU

4 комментария

Євгеній 02.09.2015 в 23:32

Требование Президента заслуживает всяческого уважения! Но, между тем, нужно господам: Порошенко, Яценюку и Гройсману србраться вместе и посмотреть в зеркало — сразу обнаружаться те, кто должен понести политическую ответственность!

Ответить
Нестор 02.09.2015 в 23:36

Видали, как зашевелились? Стрелявших на Евромайдане уже 1.5 года не могут найти, а тут, еще граната не долетела, а уже: Аваков, Яйцеколь и ПОП пальцом указывают на злочинця. К чему весь этот спектакль? Власть боиться Майдана-3, как черт ладана. И готова пойти на любые жертвы среди населения и бойцов нацгвардии, что бы не допустить его. Выход один — на следующей стычке — объединиться — народу и нацгвардии и пойти к АП и спросить, почему ПОП сливает Украину?!

Ответить
трололо 02.09.2015 в 23:52

С себя первого пусть начнет Вальцман ….и других своих подельников "реформаторов" подтянет на зону

Ответить
старый дидо 02.09.2015 в 23:54

А также необходимо привлечь к ответственности за не профессионализм руководство силовиков. Деградация и безголовость пугает. Элементарные вещи, азы организации ОРМ. Это не первые шаги, это тенденция. Верните не политизированных, хотя бы временно, если они конечно согласятся. Хотя конечно, начальник департамента — бывший советник захарченка наверное удобнее?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.