hronika.info
Общество

Центр аэрокосмических исследований опубликовал карту пожаров вокруг Киева. Фото

Центр аэрокосмических исследований опубликовал карту пожаров вокруг Киева. ФотоЕе прокомментировал сотрудник центра Юрий Костюченко.

Центр аэрокосмических исследований Института Геологических Наук НАН Украины показал карту пожаров возле Киева.

Сотрудник центра Юрий Костюченко заявил об отсутствии оснований считать, что очаги возгорания вокруг Киева внезапно погаснут, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Надо помнить, что влияние на организм в условиях мегаполиса существенно отличается от влияния в условиях открытого пространства. Надо объяснить, что по долгосрочному прогнозу ветер (сейчас северо-западный, скоростью 2-3 метров в секунду) существенно не изменится, но идет и постепенное снижение температуры (до конца следующей недели до 17-19), и на субботу, воскресенье, и на следующий вторник прогнозируют дождь, что должно привести к улучшению состояния атмосферного воздуха», – заявил он.

Ранее сообщалось, что в сети Интернет появилось видео задымленного Киева, снятое с помощью беспилотника.

С ночи Киев окутан дымом. В связи с этим в столичных школах сегодня объявили короткий день, а на завтра, 4 сентября, вообще отменили занятия.

СЭС также заявила о превышении нормы опасных веществ в воздухе на территории столицы. Как результат, три столичные службы переходят на чрезвычайный режим работы.

Также в четверг, 3 сентября, задымление наблюдается в Черкасской, Житомирской и Винницкой областях.

Читайте также: СНБО опубликовал карту АТО по состоянию на 9 сентября. Фото

Позже главный государственный санитарный врач столицы Олег Рубан заявил, что в Киеве уровень задымленности и загрязнения продуктами горения в результате возгорания торфяников в области из-за изменения погодных условий значительно снизился.

Центр аэрокосмических исследований опубликовал карту пожаров вокруг Киева. Фото

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер