hronika.info
Общество

В школы скоро поступят бесплатные учебники, — Минобразования

В школы скоро поступят бесплатные учебники, - МинобразованияМинистерство образования Украины пообещало, что в ближайшее время в школы поступят бесплатные учебники.

Министр образования и науки Украины Сергей Квит заверил, что уже в скором времени все учебники, которые должны быть напечатаны за счет бюджетных средств и за счет средств областных бюджетов, поступят в школы и будут бесплатно розданы ученикам. Об этом он сообщил во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

По его информации, «130 млн. грн. плюс 87,5 млн. грн, которые были найдены правительством в бюджете, — это половина тех средств, которые нужны на печать учебников. Вторая половина средств, и это подтвердили все главы областных государственных администраций, когда принимали участие в специальном заседании правительства, будут выделены областными бюджетами. Таким образом, все средства на бесплатные учебники найдены».

Читайте также: Минобразования предложило школам самим закупать учебники

Квит заверил, что задержка с печатью и поступлением учебников связана с тем, что средства на печать были найдены только в августе.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

1 комментарий

СЫР 04.09.2015 в 12:02

Главное не только цена, а и содержание.
Бесплатное бывает только в мышеловке….

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.